Внимание!

При лечении простатита и аденомы категорически запрещается употребление спиртного даже в самом малом количестве. В противном случае все результаты лечения пихтовыми препаратами сводятся к нулю. Не рекомендуется также употребление растворимого кофе, который весьма отрицательно влияет на предстательную железу. Кроме того, тому, кто страдает заболеваниями предстательной железы, необходимо всячески избегать переохлаждения ног.

Существует несколько методов лечения данных заболеваний пихтой.

Метод I

Набрать в спринцовку 40-50 мл пихтовой воды. Поставить в посуду с горячей водой. Содержимое спринцовки прогреть примерно до 38-40 °С. Убедиться в безвредности температуры можно, капнув пихтовую воду на тыльную сторону руки.

Далее необходимо выдавить из спринцовки воздух и ввести содержимое спринцовки через анальное отверстие в прямую кишку. Лечь на живот и полежать спокойно 7-10 минут. Такую микроклизму полезнее всего делать после стула. Если стула нет, необходимо предварительно сделать очистительную клизму, а затем лечебную — пихтовой водой.

Дополнительный лечебный эффект дает втирание чистого пихтового масла в область промежности. Втирание следует производить очень аккуратно, избегая касания мошонки и ануса. В противном случае могут возникнуть неприятные ощущения в виде жжения.

Продолжительность курса составляет 40-50 дней. В зависимости от запущенности заболевания через 3-4 месяца лечение можно повторить. При необходимости не исключено и проведение третьего курса.

Метод II

Для более эффективного воздействия не только на предстательную железу, но и на весь организм, методика, изложенная выше, дополняется нижеследующим курсом.

Понадобится спринцовка с вытаскивающимся наконечником. Далее нужно подогреть пихтовую воду до необходимой температуры, вытащить наконечник, капнуть в отверстие спринцовки 5 капель пихтового масла и взболтать содержимое, предварительно вставив наконечник на место. Выжать из спринцовки воздух, ввести его в прямую кишку, сделать микроклизму. Если жжения ощущаться не будет, в последующие дни добавить в содержимое спринцовки еще по 2-3 капли пихтового масла, доведя их общее число до 10-12 капель, но не более.

Курс лечения составляет 25-30 дней. Повторить через 2—3 месяца.

Метод III

Пихтовое масло смешать с облепиховым маслом (подойдет также подсолнечное, персиковое масла, рыбий жир или спермацет) в пропорции 1:1. Смесь взболтать. Смочить кусочек бинтика или ватки, отжать этот фитилек так, чтобы с него не капало. Затем с помощью указательного пальца с надетым на него резиновым напальчником осторожно ввести фитилек в прямую кишку, оставив его там до очередного стула.

Метод IV

В аптечных условиях можно изготовить свечи на основе масла какао, при этом каждая свеча должна содержать примерно 10 капель пихтового масла. Свечи вводить в анальное отверстие.

После полного курса лечения, занимающего 25-30 дней, болевые ощущения обычно исчезают. Одновременно, как и в результате применения вышеописанных методик, ощутимо повышается половая потенция.

При лечении данным методом, который был предложен и апробирован в госпитале имени Н. Н. Бурденко, следует учитывать, что пихтовое масло имеет свойство летучести, поэтому срок хранения свечей в холодильнике (каждая свеча должна быть завернута в пергамент) не превышает 5—6 дней.

Метод V

Действие обычного при заболеваниях предстательной железы массажа усилит массирование, проведенное с пихтовым маслом. Для этого 8—10 капель масла ввести в прямую кишку и проделать массаж предстательной железы. Курс лечения необходимо проводить в процедурном кабинете и с помощью опытного специалиста по массажу.

Применение в Народной медицине

Сочетают втирание с ингаляцией с Пихтовым маслом. В домашних условиях делается так: 3-4 капли масла добавляют в эмалированную посудину с кипятком, вдыхают пар, накрыв голову над посудиной платком.

Чистое Пихтовое масло наносят на миндалины с помощью пипетки либо ватного тампона или орошают шприцем. Процедуру повторяют 2-5 раз в день с интервалами 4-6 ч.

Втирают масло в воротниковую зону спины, грудь, делают массаж с маслом по рефлекторным зонам 4-5 раз в течение суток через 5-6 ч.

Смешивают 1 часть пихтового масла и 3 части детского крема или оливкового масла с добавлением витамина С. Можно приготовить мазь из 3 частей Пихтового масла, 3 частей серной мази и 4 частей детского крема.

Эффект обеспечивает аппликация (наложение) на десну смеси пихтового масла с облепиховым (можно также с персиковым, подсолнечным или с рыбьим жиром). Смесь составляется в объемной пропорции 1 : 1.

Если образовался ячмень, холязиум или блефарит, для лечения можно использовать пихтовое масло.

Средство от ожогов готовится по следующей рецептуре.

При первых признаках появления фурункула, карбункула или панариция наложить на это место компресс из пихтового масла на 20-30 минут.

Приготовить мазь, смешав 40—50% пихтового масла с 50-60% одного из следующих компонентов: топленого, гусиного, куриного, внутреннего свиного, барсучьего, енотового сала или спермацета.

Мазь готовят так же, как и для лечения мокнущей экземы.

Как вам известно, это простудное заболевание проявляется в виде уплотнения на верхней или нижней губе.

Приготовить мазь, состоящую из пихтового масла (50%) и медицинского солидола (50%), который берется в качестве жировой основы. Смазывать пораженные участки тела 2 раза в день.

При невысокой степени поражения болезнью (бляшки рассеяны по телу небольшими очажками) следует провести курс лечения пихтовой водой. Принимать 3 раза в день по 100 мл воды в течение 40-45 дней.

Чистое пихтовое маслом следует втирать в область очага болезни. Затем приложить компресс из смеси 50% пихтового масла и 50% топленого внутреннего свиного сала или другого смягчителя.

Грибок на ногах излечивают примочками из чистого пихтового масла. Продолжительность примочки составляет 25-30 минут.

Своевременно начатое лечение позволяет избежать тяжелого поражения конечностей, ведущего к инвалидности, а подчас и к ампутации ног.

На пораженные суставы кистей рук благотворный лечащий эффект оказывают ванночки из пихтовой воды. При отсутствии пихтовой воды можно использовать ванночки с пихтовым маслом.

Несмотря на то, что данное заболевание относится к тяжелым и с трудом поддается лечению, ванны из обыкновенных пихтовых лапок помогают приостановить заболевание.

При остеохондрозе или радикулите в парной на спину больного наложить помятую и предварительно прогретую хвою. После получасового лежания следует пропариться, используя веники из хвойной зелени.

Как показала практика, успех лечения тройничного нерва достигается в 50-60 случаях из 100, к тому же требуется повторный курс лечения.

В случае начала приступа стенокардии, накапать на ладонь 10-15 капель пихтового масла и сделать втирание в области сердца, немного ниже соска и до середины боковой линии слева.

Настой или отвар из игл пихты (а также других хвойных) для нормализации кровяного давления давно используется в народной медицине.

Приготовить смесь, состоящую из пихтового масла и какого-либо другого жирового компонента, в пропорции 1:1.

Порезы промойте мылом, содержащим пихтовое масло, нанесите небольшое количество чистого масла, смажьте лосьоном, содержащим пихтовое масло. Раны большой площади маслом обрабатывать нельзя — будут ожоги.

Вотрите масло в пораженную область. Если укус вызвал опухание тканей, смешайте 5 капель чистого пихтового масла с другим растительным маслом (например, миндальным, абрикосовым или авокадо).

В эмалированную посуду (с неповрежденной эмалью) налить 550 мл простой чистой воды. После того, как вода закипит, добавить туда 30 г тертого детского белого мыла и на медленном огне кипятить до его полного растворения.

Наполнить ванну теплой водой (170-200 л). Температуру воды поддерживать строго в пределах 39-42 °С. Для больных со слабым сердцем температуру воды в ванне нужно поддерживать на уровне 39 °С, но не менее.

Своевременно начатое лечение позволяет избежать тяжелого поражения конечностей, ведущего к инвалидности, а подчас и к ампутации ног.

Втирайте чистое пихтовое масло 2 раза в день в болезненную область.

Нанесите пихтовое масло на паразита, удалите его и затем обработайте маслом места укусов в целях дезинфекции.

Вотрите в пораженные участки тела несколько капель масла, используя 1 часть масла на 10 частей другого косметического масла. Пользуйтесь мылом, содержащим пихтовое масло.

Смешайте 1 часть пихтового масла с 10 частями оливкового, миндального или другого масла. Подогрейте смесь и наносите на болезненную область 2 или 3 раза в день, пока боль не утихнет.

Осторожно (по капельке) нанесите на распаренную бородавку 3—5 капель пихтового масла, масло должно полностью впитаться. Повторяйте процедуру до тех пор, пока бородавки не отпадут. На это может уйти несколько недель.

Нанесите чистое пихтовое масло на пораженную область ногтя и вокруг кутикул, хорошо вотрите. Пораженную область можно обрабатывать по 5 минут ежедневно в течение нескольких месяцев.

Втирайте 2 раза в день чистое пихтовое масло или смесь из пихтового масла и оливкового (несколько капель того и другого) в поврежденные области.

Втирайте чистое пихтовое масло в поврежденную область 2-3 раза в день. Используйте небольшое количество средства.

Сделайте ингаляцию с помощью ингалятора или чайника с использованием пихтового масла, разотрите грудь и укройтесь теплым полотенцем.

При болях в груди или затрудненном дыхании вотрите небольшое количество масла в область груди.

Смешайте 8-10 капель масла с 0,5 л дистиллированной или кипяченой воды. Можно добавить 10 капель в кружку для спринцевания. Промывайте область половых органов в течение 20 минут.

Промывайте область вагины вышеуказанной смесью. Повторяйте эту процедуру каждый день, пока симптомы не уменьшатся или не исчезнут.

Вводятся суппозитории с пихтовым маслом (готовый препарат продается в аптеке). Они могут помочь уменьшить размеры кисты.

Смешайте 1 часть пихтового масла с 10 частями оливкового, миндального или другого масла. Сделайте массаж в месте растяжения.

Смешайте 5 капель пихтового масла с оливковым или миндальным и вотрите смесь в болезненную область. Можно добавить 10 капель масла в теплую воду для ванночки.

Смешайте подогретое пихтовое масло с оливковым и вотрите в болезненную область.

Перед бритьем нанесите 3-5 капель чистого пихтового масла на обрабатываемую область. Дайте высохнуть.

После удаления волос  вотрите несколько капель масла в область, подвергшуюся обработке. Появившаяся краснота исчезнет в течение дня.

Известно, что пихтовое масло способно проникать в очень глубокие слои кожи. Попробуйте добавить 10 капель масла в ваш любимый дневной или ночной крем, чтобы увлажнить и смягчить кожу.

Добавьте пихтовое масло в лосьон для ногтей. Втирайте в течение 5 минут вокруг ногтей и в пальцы. Удалите излишки салфеткой. Используется для полирования ногтей, увлажнения ногтевой поверхности.

Аппликации с небольшим количеством пихтового масла могут помочь в лечении пролежней. Используйте смесь пихтового масла с оливковым, миндальным или другим косметическим маслом.

 

Добавьте 20 капель чистого пихтового масла в 4 л воды. Хорошо перемешайте масло в воде. Замочите пеленки в полученной жидкости на ночь для дезинфекции. Замочите пеленки в полученной жидкости на ночь для дезинфекции 

Если у вас есть диффузор или прибор для увлажнения воздуха, добавьте в него несколько капель масла, чтобы освежить и очистить воздух в комнате. Также можно добавлять его в прибор для увлажнения воздуха или ингалятор.

Тампоном, смоченным чистым пихтовым маслом, протирают лицо перед сном.

Смешать 6—7 капель пихтового масла или одной из композиций масел с 1 ст. л. любого растительного масла (жожоба, миндального, персикового, из виноградных косточек и др.) или выбранного вами крема.

Добавить 4-6 капель пихтового масла или одной из композиций масел в аромалампу, заправленную водой, и зажечь свечу. Аромат наполнит помещение.

Закапать в нос напиток пихты, хорошо промыть слизистую. При сильном отеке полезно растереть вокруг наружной области носа 1-2 капли пихтового масла. В качестве общеукрепляющего средства принимать напиток по 1 ст. л.

Здравствуйте опробывал на себе. Даю гарантию без херургии. мазал 3-6 раз в день прям конделому на ночалной стадии. через неделю с кожицей отвалилась.